1 Родителям

Питание в МОУ СОШ №3

Питание на 5 рублей (частичная компенсация стоимости питания) предоставляется
в соответствии с Законом  Волгоградской области от 10.11.2005 года №1111-ОД «Об организации питания обучающихся (1-11 классы) в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области» (в ред. от 15 июня 2006 года №1237-ОД, от 08 февраля 2007 года №1414-ОД)

1.  детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в размере на душу населения по Волгоградской области, получающих пособие в органах социальной защиты населения;
2.   детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
3.   детям из малоимущих семей по ходатайству (в случае отсутствия документов).

Для предоставления  частичной компенсации стоимости питания обучающимся из малообеспеченных семей родители или лица, их заменяющие, должны предоставить в образовательное учреждение следующие документы:
1.  заявление;
2.  справку органа социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка.

Для предоставления частичной компенсации стоимости питания обучающимся, состоящим на учете у фтизиатра, родители, или лица их заменяющие, должны предоставить в образовательное учреждение следующие документы:
1. заявление;
2. медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Частичная компенсация стоимости питания указанным категориям обучающихся назначается сроком на один учебный год с последующим ежегодным подтверждением данного права по состоянию на 1 сентября текущего года.

Питание на 20 рублей предоставляется на основании Постановления Волгоградского городского Совета  народных депутатов от 23.05.2005 года №18\309 «Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся 1-11 классов муниципальных образовательных учреждений Волгограда из малообеспеченных семей» и Решения Волгоградской городской Думы от 22.11.2007 г. №51\1290 о внесении изменений в постановление

1. детям из малообеспеченных семей по документам;
  2. детям из малообеспеченных семей по ходатайству.

Для подтверждения статуса малообеспеченной семьи родители (законные представители) обучающихся представляют в муниципальное общеобразовательное учреждение

1. заявление;
  2. документы из органов социальной защиты населения районов Волгограда, подтверждающие получение семьей жилищных субсидий;
  3. справку органа социальной защиты населения  о получении ежемесячного пособия на ребенка.

При невозможности представления документов, учитывая трудное социальное положение обучающегося, совет муниципального общеобразовательного учреждения может обратиться с ходатайством к главе администрации района Волгограда о предоставлении обучающемуся бесплатного питания в пределах средств, выделенных району Волгограда по соответствующей статье сметы доходов и расходов районов Волгограда бюджета Волгограда (на 2008 года выделены средства для предоставления питания 54 обучающимся на 20 рублей и 67 обучающимся на 5 рублей).

Питание на 20 рублей назначается сроком на один учебный год с последующим ежегодным подтверждением данного права по состоянию на 1 сентября текущего года. Питание по ходатайства назначается с 1 января по 31 декабря данного года.

Design by ArtBrozers Связаться с администратором